Екатерина Барабаш: «Можно с чистой совестью всплакнуть над трупом российской журналистики»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2016 года

Журналист Екатерина Барабаш сообщила о своем увольнении из агентства «Интерфакс». В прощальном посте в Facebook она перечислила причины увольнения и сделала несколько заключений о состоянии журналистики в России. По ее словам, под давлением властей свобода слова в стране сильно ограничена, а журналистика переживает тяжелые времена.

«Итак, меня уволили из «Интерфакса». Формально – по собственному желанию, на деле – попросили поскорее исчезнуть, дабы беды не навлечь. Я, как выяснилось, слишком открыто не люблю российские власти, презираю министра культуры и московского мэра, люблю Украину, поддержала Майдан, а также меня тошнит от младенцев в пилотках и стриптизерш в георгиевских лентах», – написала Барабаш в Facebook.

«Недавно спросили открытым текстом: «Что вам дороже – ваша свобода слова или работа в «Интерфаксе»?» Вопрос, на мой взгляд, был совершенно риторическим, и я даже слегка разочарована, что мне не пришлось мучиться и разрываться, доказывая свою приверженность свободе слова», – сообщила журналистка.

«Можно наконец с чистой совестью всплакнуть над трупом российской журналистики. До сего момента она была вроде как пропавшей без вести, по крайней мере для меня, я не видела своими глазами ее дохлого тельца, и стакан водки, накрытый кусочком черного хлеба, выставлять было как-то неловко. Теперь – самое время. Прощай, любимая, нам когда-то было хорошо вместе, помнишь? Мы так любили друг друга», - написала она.

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Екатерина Барабаш: «Можно с чистой совестью всплакнуть над трупом российской журналистики»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.