Екатерина Барабаш: «То, что происходит вокруг „Матильды“, называется „обраткой“

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2017 года

Екатерина Барабаш, мнение:

«То, что сейчас происходит вокруг «Матильды», называется «обраткой». «Ты этого хотел, Жорж Данден». Господин Учитель хотел Крыма? Ну так он его получил с лихвой, в виде «прелестной» молодой крымской особы, косноязычно диктующей ему свои правила», - пишет журналистка на своей странице в Facebook.

«Господин Учитель поддержал своей подписью в числе пятисот других деятелей культуры политику президента по Крыму и Украине? Ну так вот она, эта политика - теперь шпана указывает, как писать сценарии, с кем спал император и брать ли Айдингера на роль Николая, если он сверкнул на сцене голым телом.

Три года назад шпане развязали руки, в том числе и Учитель со товарищи, дав понять, что любое зло, идущее от власти, любой обман, воровство, низость, чинимые властями, - не только возможны, но и приветствуются властителями дум.

Они думали, что в тот момент поддержать властное зло - это просто тихонько сказать по телефону сотруднику Минкульта - «да ставьте мою фамилию, конечно, чего уж, меня не убудет». Еще как убудет. Уже убыло. И будет убывать.

При их попустительстве в Украине льется кровь и много чего немыслимого еще происходит. И «Матильда» - это так, мелочь пока. Все только начинается. А деятели культуры, что расписались тогда под письмом, теперь бровки домиком - дескать, что же творится такое? Божья роса вам в глаза, дорогие.

Но защищать Учителя с его «Матильдой» я все равно буду всеми доступными мне журналистскими способами - в данный момент провластные и привластные мракобесы отвратительнее».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Екатерина Барабаш: «То, что происходит вокруг «Матильды», называется «обраткой»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.