Екатерина Богдасарова и воспитанники детских домов посетили парк «Патриот»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2017 года

Глава благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова и воспитанники детских домов Московской области в канун Дня защитника Отечества посетили парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот». Организатором экскурсии выступил благотворительный фонд «Исток».

«Любовь к Родине – это то чувство, которое прививается с малых лет. Я уверена, что посещение парка «Патриот» в преддверии главного мужского праздника оставило у ребят яркие впечатления. Здесь знают, как воспитать у молодого поколения подлинные чувства патриотизма. Не сомневаюсь, что из этих мальчишек вырастут настоящие защитники Отечества», - сказала Екатерина Богдасарова.

Сюрпризом для ребят также стало присутствие президента Федерации военно-тактических игр России, известного шоу-мена Михаила Галустяна. Знакомство с ним вызвало у ребят целый шквал эмоций. Приятным дополнением к знакомству с известным актером и КВНщиком для детей стали несколько раундов игры в лазертаг – наиболее безопасной, но не менее динамичной версией военно-тактических игр.

Программа патриотического познавательного проекта «Партизанская деревня» была подготовлена таким образом, чтобы гости могли ознакомиться с каждым объектом максимально подробно. Об истории партизанского движения, о легендарных партизанах и их подвигах, а также о жизни и быте партизанских отрядов ребятам рассказал экскурсовод. Основной акцент был сделан на роль молодежи в партизанском движении и на идеологическое и морально-нравственное состояние бойцов партизанских отрядов, позволивших выносить все тяготы жизни и борьбы в тылу врага.

Также ребята посетили экскурсию в секторе Воздушно-космических сил (ВКС). На открытых площадках там представлено свыше 268 образцов советской и российской авиационной, бронированной, бронетанковой и специальной техники последних десятилетий. Одной из интереснейших выставок является экспозиция «Эхо войны». Гости парка «Патриот» смогли увидеть технику со следами взрывов, разорванным на куски корпусом, сбитыми гусеницами и другими повреждениями.

В завершении экскурсии гостей ждал обед, приготовленный на полевой кухне.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Екатерина Богдасарова и воспитанники детских домов посетили парк «Патриот»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.