Екатерина Богдасарова отметила Масленицу с воспитанниками детдомов в этнопарке «Кочевник»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2017 года

Президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова вместе с воспитанниками социально-реабилитационных центров Московской области отметила Масленицу в этнографическом парке «Кочевник» в Сергиево-Посадском районе Подмосковья.

Во время экскурсии по парку ребята увидели становища монгольских, тюркских народностей, а также кочевых народов Севера. Дети пришли в восторг от местного зоодвора, где они смогли потрогать и покормить яков, козочек, барашков и домашних птиц, а, кроме того, покататься на верблюдах.

Ребята сожгли чучело Масленицы и поели блинов с чаем в самой большой в России юрте.

«Масленица всегда была одним из самых любимых народных праздников. Это проводы зимы и радостное ожидание приближающейся весны, тепла, солнца. Вы сами видите, с каким восторгом дети, да и взрослые, отмечают масленицу. Россия славится своими богатыми традициями. И, на мой взгляд, это одна из самых ярких традиций нашего народа», - сказала президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Екатерина Богдасарова отметила Масленицу с воспитанниками детдомов в этнопарке «Кочевник»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.