Екатерина Винокурова: «Создаем профсоюз журналистов, чтобы пресекать попытки власти нас прессовать»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2016 года

Екатерина Винокурова, мнение:

"Приняла участие в учредительном собрании профсоюза журналистов. Идея витала много лет, но после нападения на коллег на Кавказе стало понятно, что так дальше нельзя. Надо учиться давать достойный и жесткий ответ.

Члены нашего профсоюза должны войти во всевозможные рабочие группы при Госдуме, Совфеде, Центризбиркоме и далее везде. Мы должны пресекать попытки власти нас прессовать на нулевой стадии законопроектов, а не за пару часов между первым и вторым чтением.

Первой задачей считаю борьбу с законом о тотальной фальсификации выборов, принятым фракций "Единая Россия" без всяких с нами консультаций и обсуждений - о допущении к работе на выборах только журналистов, поступивших на работу за два месяца до их назначения (привет, трудовые договоры) и по аккредитации".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Екатерина Винокурова: "Создаем профсоюз журналистов, чтобы пресекать попытки власти нас прессовать"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.