Екатерина Елизарова расскажет о магии уличной фотографии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2017 года

15 июля в 13.00 в Галерее Классической Фотографии в Москве состоится творческая встреча с фотографом, преподавателем, автором книг, членом Союза фотохудожников России Екатериной Елизаровой.

В ходе мероприятия Екатерина представит гостям новый авторский альбом под названием «В своем городе», в который вошли около 120 фотографий, снятых мобильным телефоном, за последние три года. «Все опубликованные здесь фото сделаны мимоходом, в процессе обычных передвижений по городу, что называется, «по работе» и «по делам». Это сиюминутный отклик на увиденное, попытка запечатлеть момент, который дышал эмоциями, светом, догадками, вопросами», — рассказывает Екатерина.

В рамках творческой встречи автором будут затронуты следующие вопросы: сюжеты уличной фотографии, психологический аспект: как преодолеть «зажимы» и не испытывать смущение перед незнакомыми людьми, уместность ч/б и цвета, техника для стрит-фотографии, что такое «решающий момент» и какова его роль в уличной фотографии, документальность и абстрактность уличной фотографии, роль авторского воображения в уличной фотографии.

Помимо этого, Екатерина представит собравшимся свою книгу «Всё дело в фокусе», а также лучшие уличные фотографии, сделанные за последние несколько лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Екатерина Елизарова расскажет о магии уличной фотографии», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.