Екатерина Макаревич: «Патриотизм по-русски — это безответственность»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2016 года

Екатерина Макаревич, мнение:

«Путин тут заговорил о национальной идее. Считает, что объединить страну может патриотизм. Но патриотизм патриотизму рознь.

Патриотизм по-русски - это безответственность. Коррупция возведена в ранг государственной политики. Иначе бы пресловутый Чайка, Сердюков, Васильева давно бы уже сидели.

Патриотизм по-русски - это верить своему вождю беспрекословно. И если вождь сначала говорит, что нефть не опустится ниже 80 долларов за баррель, потому что иначе мир рухнет, а потом объясняет, что нефть стоит ниже 30 и это прекрасно. Это выгодно, потому что... Блин, я эту логику даже воспроизвести не могу.

Но что интересно, ему верили, что тогда, что сейчас. И даже мысли, что он водит их за нос, не возникает. Вождь же сказал. Зачем ему врать?!"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Екатерина Макаревич: «Патриотизм по-русски - это безответственность»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.