Екатерина Макарова выбила с Уимблдона вторую ракетку мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2018 года

Россиянка Екатерина Макарова обыграла датчанку Каролин Возняцки в матче второго круга женского одиночного разряда Уимблдонского теннисного турнира - третьего в сезоне соревнования серии Большого шлема проходящего в эти дни в пригороде Лондона.

Встреча продолжалась 2 часа 10 минут и завершилась капитуляцией второго номера рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) со счетом 4:6, 6:1, 5:7.

"Это был очень хороший матч, я классно играла. Мы встречались во втором раунде US Open - тогда я прервала серию из семи поражений. Сегодня я весь день настраивалась на то, что нужно играть не хуже. В итоге все получилось. Мне везло, и я благодарю Бога", - призналась Макарова.

Соперницы в девятый раз сыграли друг с другом и 30-летняя россиянка, занимающая 35-е место мирового рейтинга, записала на свой счет вторую победу. Семь раз успех праздновала Возняцки. При этом россиянка в третий раз в карьере победила соперницу из Топ-2.

"Не злюсь на себя, потому что неплохо играла, Макарова же прыгнула выше головы, - заявила после матча Возняцки. - Ей повезло, и это важно понимать. Она показала классный теннис, но не знаю, как Екатерина доиграет турнир. Я была уверена, что могу пройти далеко, и сомневаюсь, что это удастся ей".

В третьем круге Екатерина встретится с чешкой Луцией Шафаржовой, которая обыграла Агнешку Радваньскую (32) из Польши. Лучшим результатом Макаровой на Уимблдоне является выход в четвертьфинал в 2014 году.

Всего в третий игровой день Уимблдонского турнира россияне выиграли три игры из пяти. В третий круг одиночного разряда вышли Макарова, Евгения Родина и Даниил Медведев. Завершили борьбу Анна Блинкова и пара Анастасия Павлюченкова/Саманта Стосур.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Екатерина Макарова выбила с Уимблдона вторую ракетку мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.