Екатерина Скоробогатова: У Facebook нет проблем с лидерством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2011 года

12 ноября в рамках проекта “Ереванские веб-встречи” с мастер-классом выступила представитель Facebook в России и СНГ — Екатерина Скоробогатова. По ее словам, пользователи узнают о большинстве новостей именно в Facebook посредством функции share (делиться).

“Интернет меняется, если в прошлом люди искали необходимую им информацию в поисковых системах, то теперь они получают ее от друзей в Facebook”,- сказала Екатерина Скоробогатова.

По ее словам, СМИ, у которых есть страницы в Facebook, должны представлять свои записи так, чтобы они заинтересовывали пользователей.

“Необходимо публиковать от 7 до 10 интереснейших новостей ежедневно. Будет лучше, если стена страницы будет закрыта для пользователей-фанатов (Fans). Это позволит людям оставить больше комментариев под вашими постами. Их комментарии или like будут видны в ленте новостей их друзей (News Feed), и таким образом информация сможет очень быстро распространиться”,- отметила она.

Екатерина Скоробогатова посоветовала делать больше записей по вечерам, после 18:00 часов: “Поскольку в период от 09:00 до 18:00 часов — в рабочие часы в Facebook совершают записи практически все, поэтому маловероятно, что ваша запись окажется в ленте новостей”.

Она также рассказала о некоторых инструментах Facebook, которые нужны для того, чтобы открыть личную страницу в сети. По ее словам, СМИ прежде должны открыть страницу, затем поставить всех в известность об этом, например, с помощью рекламы. Она считает, что ничего сложного нет в интеграции в Facebook.

Екатерина Скоробогатова рассказала и о российской аудитории Facebook.

“В России довольно сильная конкуренция, потому Facebook и не является самой известной и используемой сетью. В других странах мы растем быстрее. У нас нет проблем с лидерством. Наше стремление — быть везде. Мы глобально сравниваем Facebook с электроэнергией”,- отметила она, добавив, что в течение ближайших трех недель для пользователей наконец-то будет задействован Facebook Timeline (новая форма личной страницы, которую компания недавно представила отдельным мероприятием).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Екатерина Скоробогатова: У Facebook нет проблем с лидерством», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.