Екатеринбургские врачи жалуются на грязь: из-за нее гибнут люди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2015 года

После наступления весны екатеринбуржцы начали умирать из-за грязи. Директор городского кардиологического центра Ян Габинский рассказал, что из-за распутицы на дорогах и во дворах жилых домов автомобили скорой помощи не могут доехать до пациентов.

Пять человек умерли от острой сердечной недостаточности, так и не дождавшись медиков. Десять человек погибли в присутствии врачей скорой помощи, рассказал врач «Новому Региону». Он призвал включить в генеральный план Екатеринбурга дороги для проезда машин особого назначения, «чтобы смертей из-за несвоевременного приезда медиков не было».

Врач также уверен, что именно загрязнение является одной из причин роста числа онкологических заболеваний в Екатеринбурге.

«Из года в год ситуация не меняется: дороги и дворы не убираются, в почве накапливаются тяжелые металлы. Мы дышим всем этим», - посетовал Габинский. По его словам, на экологической ситуации в Екатеринбурге отрицательно сказываются также отсутствие мусороперерабатывающих заводов и талые воды. «Многие беды оттого, что вовремя не был убран снег с улиц города», - считает директор кардиоцентра.

В свою очередь, заместитель главного врача екатеринбургской «Скорой медицинской помощи» Виктор Ермошин заявил, что медики регулярно приезжают к пациентам с опозданием из-за неубранных дворов: «Несколько раз на собраниях врачи поднимали эту тему».

Со ссылкой на собственные источники издание сообщает, что городские чиновники собираются большой делегацией отправиться в Тюмень, чтобы научиться использовать опыт местных властей по уборке территории города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Екатеринбургские врачи жалуются на грязь: из-за нее гибнут люди», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.