Екатеринбургский зоопарк проводит конкурс на самую большую тыкву: оказывается, ее любят тигры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2011 года

Екатеринбургский зоопарк проводит среди местных жителей конкурс на самую большую тыкву. Как передает Weburg, эти овощи полюбились тиграм, которые, оказывается, с удовольствием с ними играют.

Как пояснили в зоопарке, животные, которые находятся не в естественной природе, требуют особого внимания и ухода. Все зоопарки мира стараются создать условия, приближенные к реальным для того или иного вида. Но, кроме создания необходимой температуры, безопасной среды обитания и полноценного рациона, им также нужны занятия для выявления и проявления природных инстинктов.

Так, например, приматам необходимы веревки для лазанья, хищникам — бревна для игр и многое другое. Не так давно сотрудники обнаружили, что хищники любят играть с большими овощами - тыквами. В доказательство зоопарк распространил несколько трогательных фотографий.

Руководство зоопарка попросило всех любителей животных и природы вырастить самую большую тыкву, не используя при этом всевозможные химические удобрения. Осенью учреждение с радостью примет все выращенные тыквы и те, кто их принесут, получат фотографии с их огородным шедевром. Огородники, тыквы которых по-особому отметят обитатели зоопарка, будут награждены специальными призами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Екатеринбургский зоопарк проводит конкурс на самую большую тыкву: оказывается, ее любят тигры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.