Екатеринбург: три случайных выстрела в голову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2001 года

Как уже сообщало ранее НТВ.ru, в одном из районов Екатеринбурга был убит предприниматель из Азербайджана. Четверо бывших милиционеров решили взыскать с него долг в сумме семи тысяч рублей. На встречу со своими будущими палачами Мамедов пришел вместе с приятелем. Товарищ коммерсанта был жестоко избит, а самого Мамедова затолкали в старенькие "Жигули" и привезли в гаражный кооператив на окраине города. После истязаний предпринимателя застрелили из охотничьего карабина. Тело Мамедова закопали в снег здесь же, среди гаражей. Но избитый приятель коммерсанта сумел добраться до ближайшего отделения милиции и сообщить о случившемся. Задержали убийц прямо в том же гаражном кооперативе. В их поимке принимали участие родcтвенники погибшего и владельцы гаражей.

Следствием установлено, что коммерсанта расстреляли бывшие сотрудники вневедомственной охраны. По их словам, убивать Мамедова они не собирались, и все произошло совершенно случайно. "Кавказец ударил меня ногой и попал в руку, которая находилась на спусковом крючке. Самопроизвольно произошел выстрел, после чего я самопроизвольно выстрелил еще раз" - рассказывает задержанный Павел Неумченко. А задержанный Александр Кодолов утверждает: "Я услышал первый выстрел, и у меня рука сама опустилась. Тут раздался второй выстрел, и у меня дернулся палец на спусковом крючке. Я, похоже, попал в него, получается так". Удивительно, но все три "случайных" пули попали точно в голову Мамедова.

Уже в камере предварительно заключения убийцы признались, что сейчас больше всего боятся мести со стороны родственников погибшего. Как сообщил начальник городского отдела милиции Анатолий Иванов, "характер нападения на Мамедова и тот факт, что преступники использовали милицейскую форму, дают основания полагать, что это не единственное преступление, совершенное данной группой".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Екатеринбург: три случайных выстрела в голову», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.