Екатеринбург реабилитировался перед французским шеф-поваром: потерянные им рецепты вернули за 10 тысяч евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2012 года

В Екатеринбурге нашлась тетрадь с рецептами, которую потерял известный французский повар Тьерри Драпо, приезжавший в город для проведения кулинарных мастер-классов.

«Тетрадь принес мужчина и сказал, что записную книжку нашла его пожилая мама, гуляя в Харитоновском парке», - сообщила в пятницу «Интерфаксу» представитель организаторов приезда француза в город.

По данным агентства, как и было обещано, за находку выплатили вознаграждение в размере 10 тыс. евро. Сам Драпо, ранее не желавший уезжать без драгоценной тетрадки, как оказалось, все-таки отбыл во Францию в связи со срочными делами.

Впрочем, француз уже воссоединился со своими рецептами, которые собирал на протяжении более чем 20 лет. Они были высланы ему из Екатеринбурга по почте.

Тьерри Драпо - обладатель двух звезд красного гида Michelin, высших оценок критиков GaultMillau и Guide Champerard, а также награды Le Bottin Gourmand за 2012 год. В Екатеринбург Драпо приехал в качестве гостя кулинарного фестиваля. Тетрадь с кулинарными рецептами была потеряна поваром 22 ноября во время прогулки по столице Урала. Расстроенный Драппо признавался, что без нее не сможет восстановить по памяти многие свои рецепты.

После появления информации о пропаже в прессе сразу несколько человек заявили о находке тетради. Один мужчина даже заявил, что тетрадь была украдена и он якобы знает, кто это сделал. Впрочем, позднее оказалось, что он все выдумал, лелея надежду уехать с поваром во Францию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Екатеринбург реабилитировался перед французским шеф-поваром: потерянные им рецепты вернули за 10 тысяч евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.