Екатеринбург решил не отказываться от чемпионата мира по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2013 года

Депутаты екатеринбургской городской думы шестого созыва во вторник на своем первом заседании приняли заявление в поддержку организации и проведения в городе матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает пресс-служба мэрии.

«Мы поддерживаем решение о проведении финальных игр чемпионата мира по футболу 2018 года на территории Екатеринбурга и, используя все права, данные нам статусом депутата, будем способствовать работе по подготовке Екатеринбурга к проведению игр», - говорится в заявлении депутатов.

Ранее новоизбранный мэр города Евгений Ройзман критически отозвался о проведении в Екатеринбурге игр чемпионата, напоминает РИА «Новости». Затем СМИ сообщили о том, что власти страны могут принять решение о переносе матчей чемпионата мира из Екатеринбурга в Краснодар, который мечтал принять у себя турнир, но не попал в итоговую заявку.

В заявлении также подчеркивается, что Екатеринбург прошел большой и сложный путь, прежде чем получил право проведения игр на своей территории, проделал огромную работу по модернизации своей инфраструктуры, принял решение и начал реализовывать ряд специальных проектов по подготовке к чемпионату.

Глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин ранее отвергал возможность замены города в российской заявке, уточняя, что такой процедуры вообще не существует. В ФИФА полагают, что оснований говорить о возможности выхода Екатеринбурга из программы по проведению матчей ЧМ нет.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России летом 2018 года и будет продолжаться 31 день. Его участниками станут 32 национальные сборные. В общей сложности состоятся 64 матча - 48 на групповом этапе и 16 на стадии плей-офф. Мундиаль примут в 11 городах на 12 стадионах, среди которых два московских.

Помимо столицы, проведение матчей было доверено Санкт-Петербургу, Екатеринбургу, Волгограду, Калининграду, Ростову-на-Дону, Самаре, Нижнему Новгороду, Казани, Сочи и Саранску.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Екатеринбург решил не отказываться от чемпионата мира по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.