Екатеринбуржец обратился в полицию после выставленного ему счета за ЖКХ на 5,7 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2018 года

Екатеринбуржец Матвей Захаров, получивший от управляющей компании счет на оплату ЖКХ в размере 5,7 миллиона рублей, написал заявление в полицию.

«Заявление находится в стадии проверки в одном из отделов полиции, его рассмотрят и примут решение», - сообщили ТАСС в пресс-группе УМВД России по городу.

Представитель УМВД отметил, что пока полиция не усматривает признаков административного или уголовного правонарушения. «Скорее всего, будет дана рекомендация решать данный спор в гражданско-правовом порядке. В том случае, если будут установлены признаки административного правонарушения, полиция примет соответствующие меры», - пояснил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Захаров получил квитанцию с баснословной суммой от УК «Квартал». При этом екатеринбуржец не проживает в квартире, куда поступил счет, сообщает Ura.ru. Ранее счетчик показал рекордный расход воды - более 99 тысяч кубометров. За неуплату отключили свет, но Матвеев выиграл дело в суде и электроснабжение квартиры восстановили.

Однако следом пришла квитанция с выше указанной суммой в почти шесть миллионов рублей. В управляющей компании заявляют, что долг не ошибка и владелец квартиры должен заплатить эту сумму. При этом за саму квартиру мужчина заплатил 2,5 миллиона рублей.

Отметим, в июне 2017 года Бутырский суд Москвы отменил решение о взыскании с москвича долга по коммунальным платежам, который был начислен за не принадлежащую ему жилплощадь и за несколько лет до его рождения. От совершеннолетнего молодого человека требовали оплаты долгов по ЖКХ в размере 177 тысяч рублей. В отделении «Жилищник» по району Отрадное признали ошибку и пообещали ее исправить, однако затем с карты «Сбербанка», принадлежащей москвичу, были списаны те же 177 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Екатеринбуржец обратился в полицию после выставленного ему счета за ЖКХ на 5,7 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.