Елена Альшанская: «Исключительное свинство»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2018 года

Елена Альшанская, мнение:

"Меня с моим маленьким рюкзаком пропустили без вопросов, но столько ругани и слез я не видела в аэропорту никогда. С десяток личных трагедий разворачивались на пороге досмотра", - пишет в Facebook президент благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" Елена Альшанская, ставшая свидетелем применения на практике новых правил провоза ручной клади на рейсах "Аэрофлота".

"Очень всех было жаль. И людей, которых поставили в безвыходную ситуацию, с их привычными маленькими чемоданчиками, у которых в уменьшенную нестандартную коробку "Аэрофлота" у каждого второго не влезали колеса. Колеса! И их заставляли оплачивать доп. багаж. И сотрудников, которые в эти дни примут на себя лавину ненависти и негативных эмоций. Которая на самом деле предназначена их начальству.

Идея ограничить размер размещенной ручной клади размером, который меньше чем большинство стандартных отсеков для ручной клади, меньше привычных и общепринятых размеров ширины маленького чемоданчика, - это какое-то исключительное свинство. То ли вообще цифры из головы взяли. Не подумавши. Такое часто бывает. Поручили мелкому начальнику, а он исключительно из своей головы их и вытащил. Лишнее отсек, чтобы цифра смотрелась красиво. Какая разница между 20 и 24 см? А разница огромная - в целую линию производства стандартных маленьких чемоданов.

То ли это реально такое вот скотское желание подзаработать. Ну очень некрасивым путем. В любом случае, надеюсь, эту ситуацию они в ближайшее время исправят. Это надо исправить".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елена Альшанская: "Исключительное свинство"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.