Елена Веснина объявила о возвращении в теннис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2020 года

34-летняя олимпийская чемпионка россиянка Елена Веснина в социальной сети Instagram сообщила, что возвращается в профессиональный спорт.

«Я возвращаюсь в Тур! Как многие, наверное, догадывались, но теперь хочу с вами официально поделиться этой новостью. Чуть позже смогу сообщить, на каком турнире это произойдет, так как календарь WTA до сих пор утверждается. Но это будет точно в 2021 году», - написала Веснина в Instagram.

Свой последний матч россиянка провела на «Ролан Гаррос» в 2018 году, где в первом круге уступила американке Бернарде Пере (3:6, 2:6). В ноябре 2018-го у Елены родилась дочь.

Веснина является победительницей трех турниров «Большого шлема» в парном разряде и одного турнира в миксте, а также олимпийской чемпионкой 2016 года в паре с Екатериной Макаровой. Ее лучшим достижением в одиночном разряде является полуфинал Уимблдона-2016.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елена Веснина объявила о возвращении в теннис», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.