Елена Вяльбе переизбрана президентом Федерации лыжных гонок России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2014 года

Действующий президент Федерации лыжных гонок России ( ФЛГР), трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе единогласным решением была переизбрана на новый четырехлетний срок по итогам отчетно-выборной конференции ФЛГР.

Вяльбе была единственным кандидатом на выборах нового главы организации.

По ее словам, ФЛГР постарается избежать ошибок, которые были допущены перед Олимпиадой в Сочи, благодаря новой комплексной программе.

«Я благодарна тем, кто выдвинул мою кандидатуру. Надеюсь, мы вместе будем работать еще четыре года. Нужно работать над укреплением связей с региональными федерациями, разработать новую комплексную программу с учетом всех допущенных ошибок, чтобы не повторить их на Играх в Южной Корее в 2018-м. И дальше будем работать над улучшением подготовки тренерских кадров», - цитирует Вяльбе агентство «Р-Спорт».

Глава федерации намерена развивать и улучшать спортивные объекты в регионах, а также увеличить количество российских соревнований в календаре Международной лыжной федерации (FIS).

Отчетно-выборная конференция ФЛГР проходит 21 мая в городе Заинске Республики Татарстан. В программе конференции: отчет президиума ФЛГР, отчет контрольно-ревизионной комиссии, а также выборы президиума и контрольно-ревизионной комиссии ФЛГР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елена Вяльбе переизбрана президентом Федерации лыжных гонок России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.