Елена Дементьева не смогла пробиться в полуфинал WTA Championships

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2010 года

Девятая ракетка мира Елена Дементьева одержала свою первую победу в "Бордовой" группе итогового теннисного турнира WTA Championships в Дохе, которая, к сожалению, не оставила ей надежд на выход в полуфинал соревнований.

Олимпийская чемпионка Пекина вырвала победу у австралийки Саманты Стосур на тай-брейке третьего, решающего сета - 4:6, 6:4, 7:6(4). Но финалистка "Ролан Гаррос" - 2010 Стосур, несмотря на поражение в своем заключительном поединке группового этапа, вышла в полуфинал WTA Championships.

Вторую путевку в плей-офф от "Бордовой" группы завоевала датчанка Каролин Возняцки, одолевшая итальянку Франческу Скьявоне в трех партиях со счетом 3:6, 6:1, 6:1. Ранее в Дохе она взяла верх над Дементьевой.

Волевой победой над Скьявоне Возняцки обеспечила себе титул первой ракетки мира по итогам сезона, на который также претендовала россиянка Вера Звонарева. Заключительный матч группы между аутсайдерами Скьявоне и Дементьевой превратился в пустую формальность.

В "Белой" группе также определились обе полуфиналистки. После того, как Ким Клийстерс обыграла Викторию Азаренко - 6:4, 5:7, 6:1, стало ясно, что бельгийка поспорит за первое место в группе в очном поединке с Верой Звонаревой, а белоруска, как и Елена Янкович, потеряла шансы на продолжение борьбы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елена Дементьева не смогла пробиться в полуфинал WTA Championships», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.