Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2005 года

Всего четыре прыжка понадобилось Елене Исинбаевой, чтобы установить новый мировой рекорд 4,88 метра на "Гран-при Нориджского союза", прошедшего в пятницу в Бирмингеме. Таким образом она на 1 см превысила собственное высшее достижение, установленное ею неделю назад на Международном легкоатлетическом турнире "Звезды шеста" в Донецке.

После предыдущего мирового рекорда на "Звездах шеста" в Донецке Елена ехала в Бирмингем исключительно за новым. Поэтому-то она и начала соревнование лишь с 4,60 метра, которые среди остальных участниц смогла покорить одна Светлана Феофанова, сообщает rusathletics.com.

Пропустив следующие 4,70 метра, Елена продолжила выступление на 4,79 метра, которые покорила с первой попытки, Светлана же не смогла этого сделать. Рекордные 4,88 метра дались Елене со второй попытки и принесли 30.000 долларов США.

"Я не представляла себе, что была в хорошей форме. Я ехала сюда уставшей, но зрители помогли мне перелететь через планку", - сказала Елена Исинбаева.

В свою очередь Светлана Феофанова сказала: "На самом деле я не шестовичка в помещении. Я не думала, что смогла бы прыгнуть эту высоту сегодня. Лучше посмотрим, что будет летом".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.