Елена Никитина стала первой россиянкой, выигравшей Кубок мира по скелетону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2019 года

Российская скелетонистка Елена Никитина заняла пятое место на заключительном этапе Кубка мира в Калгари и стала первой в итоговом зачете турнира. До этого сезона российские скелетонистки никогда не попадали в тройку лучших по итогам сезона.

"Я еще до конца не верю в то, что мне удалось сделать это, - сказала ТАСС 26-летняя Елена. - Последняя гонка меня немного расстроила, и только Кубок мира мне сгладил эти отрицательные эмоции, я все позабыла сразу. Тем более, что меня все здесь поздравили с этим успехом, хотя соперницы еще раньше понимали, что у меня очень много шансов стать первой в общем зачете".

"Я думаю, что очень сложный прошлый сезон помог мне стать первой по итогам Кубка мира в этом сезоне. Все те неприятности, включая пропуск Олимпиады, отразились на моем настрое и только подзадорили. Теперь для меня главное, в том же духе двигаться дальше", - заключила Елена.

Через неделю в канадском Уистлере стартует чемпионат мира по бобслею и скелетону. Первая российская обладательница Кубка мира начнет выступление 3 марта, в этот день намечена командная гонка бобслеистов и скелетонистов, не входящая в программу Олимпийских игр. Личный турнир скелетонисток будет проходить два дня - 7 и 8 марта спортсменки проведут по два заезда.

Наивысшим результатом, показанным Никитиной в личных турнирах на чемпионатах мира, пока является бронзовая награда, выигранная в 2016 году в австрийском Иглсе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елена Никитина стала первой россиянкой, выигравшей Кубок мира по скелетону», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.