Елена Панфилова назначена вице-президентом Transparency International

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2014 года

Директор Центра антикоррупционныхисследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл-Россия» ЕленаПанфилова стала вице-президентом международной TransparencyInternational, передает «Интерфакс».

«Хосе Угас и Елена Панфилова назначены президентом ивице-президентом соответственно в Transparency International», -отмечается в сообщении в Twitter.

На своей странице в Facebook Панфилова написала: «Спасибо всем огромное! Всем-всем-всем! Но особенно моей семье и моим коллегам - и тем, кто приехал меня поддержать в Берлине, и тем, кто остался «пахать пашню» дома», и всем коллегам по всему свету. Без вас я - никто».

О предстоящем избрании Панфилова еще весной рассказывала в интервью «Дождю»(недоступная ссылка): «Еще зимой ко мне обратилось какое-то количество отделений и сказали, что они бы хотели, чтобы я выдвигалась на выборы. Я очень долго думала, параллельно с этим я узнала, что мой очень близкий друг и коллега, глава перуанского Transparency Хосе Угас, тот самый Хосе Угас, который в свое время вел процесс Фухимори в Перу, который добился посадки более чем 50 высших должностных лиц этой страны за коррупцию, что он тоже планирует идти на выборы. После этого мы с ним поговорили и решили, что пойдем вместе. Я пойду на должность вице-президента, он - на должность президента. Мы написали программу совместную. Если говорить формально, то меня выдвинули отделения в Румынии, в Венесуэле, в Шри-Ланке, в Норвегии, то есть самая широкая география тех отделений, которые сочли, что я должна каким-то образом участвовать в будущем управлении нашей организации».

Transparency International - международное движение попротиводействию коррупции. Организация была основана в 1993 году, и насегодняшний день имеет более девяноста региональных отделений по всемумиру. Российский центр был создан в декабре 1999 года, а в октябре 2000года стал активным участником международного движения по противодействиюкоррупции. С самого начала существования российское отделениеTransparency International возглавляла Панфилова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елена Панфилова назначена вице-президентом Transparency International», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.