Елена Панфилова покинула пост вице-президента Transparency International

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2017 года

Председатель правления антикоррупционной организации «Трансперенси Интернешнл - Р» Елена Панфилова сложила полномочия вице-президента и исполнительного директора Transparency International. Свое решение она объяснила тем, что «стало трудно совмещать одну работу и другую».

Об этом Панфилова рассказала накануне «Новой газете» и подтвердила в понедельник РБК. «Сложила я полномочия еще весной. Потом у нас в Transparency прошли выборы. Мои прекрасные коллеги, мои друзья, стали новым президентом и вице-президентом», - сообщила председатель правления российского отделения организации.

Как пишет «Новая газета», на очередном ежегодном собрании директор «Трансперенси Интернешнл - Р» Антон Поминов был избран членом аккредитационного комитета организации.

Новым президентом Transparency International стала Делиа Рубио, экс-председатель правления «Transparency International - Аргентина». Вице-президентом избран Рубен Луфука, председатель правления «Transparency International - Гамбия». Исполнительным директором Transparency International была назначена Патрисия Морейра, которая 13 лет работала исполнительным директором испанской общественной организации Ayuda en Acción.

По словам Панфиловой, после сложения полномочий она сосредоточится «ровно на том же, на чем и раньше, - большой стратегии Transparency 2020». «[Стратегия Transparency 2020] касается и борьбы с большой коррупцией, и решения новых вызовов. Все то же самое. У нас стратегия не меняется, она до 2020 года», - пояснила борец с коррупцией в разговоре с РБК.

Transparency International - неправительственная международная антикоррупционная организация. В 2015 году Министерство юстиции России внесло ее российское отделение «Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл - Р» в список иностранных агентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елена Панфилова покинула пост вице-президента Transparency International», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.