Елена Слесаренко добровольно отказалась от миллиона «Золотой лиги»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2007 года

Олимпийская чемпионка 2004 года и рекордсменка России в прыжках в высоту Елена Слесаренко пропустит третий этап «Золотой лиги» в Риме 13 июля. Таким образом, она не сможет претендовать на джек-пот этого турнира - миллион долларов, который присуждается за победу на всех шести этапах.

В интервью агентству «Весь спорт» Слесаренко рассказала, что планирует выступить 8 июня на турнире Meeting Lille Metropole во французском Лилле, из-за чего пропустит «Мемориал братьев Знаменских». Потом она переберется в Норвегию, где 13 июня будет участвовать в коммерческом турнире, а 15 июня - в первом этапе «Золотой лиги» в Осло. Также она собирается выступить на втором этапе «Золотой лиги» в Париже 6 июля, а между этими соревнованиями, возможно, стартует на Кубке Европы и на турнире Федерации легкой атлетики Москвы.

«Таким образом, вторым этапом «Золотой лиги» в Париже я завершу первую часть соревновательного сезона. На третьем этапе (13 июля в Риме) меня уже не будет, - сообщила спортсменка.- Мой организм так устроен, что ему требуется отдых после серии стартов, не хочется «сломаться» уже через месяц после начала летнего сезона. Да и, объективно говоря, выиграть все шесть стартов при таком уровне конкуренции, а потом еще удачно выступить на августовском чемпионате мира в Японии - малореально. Получается, добровольно отказываюсь от миллиона».

Елена Слесаренко также выразила обеспокоенность своим здоровьем. «Серьезных проблем у меня, слава Богу, нет, но постоянно что-то прихватывает, - призналась она. - Иногда думаешь: ну вроде бы оставили меня травмы - ан нет».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елена Слесаренко добровольно отказалась от миллиона «Золотой лиги»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.