Елена Слесаренко прервала подготовку к Олимпиаде-2012 в связи с беременностью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2012 года

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Елена Слесаренко в связи с беременностью прервала подготовку к Играм-2012, которые пройдут с 27 июля по 12 августа в Лондоне. Она планирует стать мамой во второй половине июля, а после рождения ребенка намерена восстановиться и вернуться в большой спорт.

"Мы с мужем собирались стать родителями еще после Олимпийских игр 2008 года. И та Олимпиада, и предшествовавший Пекину чемпионат мира в Осаке дались мне очень тяжело. Я решила, что настало время отдохнуть, подлечить все свои травмы и наконец-то родить ребенка. Но все произошло, как в пословице "человек предполагает, а Бог располагает", - призналась Слесаренко в интервью rusathletics.com.

"Забеременеть не получилось, и я решила, что надо вернуться в большой спорт и попытаться снова выйти на высокий уровень. А так как я максималистка, то приложила к этому серьезные усилия, поменяла тренера, начала интенсивно готовиться. Но при всем при этом не оставляла надежд стать мамой. Я была готова к тому, что когда-нибудь моя мечта сбудется", - добавила она.

Слесаренко намеревалась вновь попытаться воплотить эту мечту в жизнь после завоевания золотой медали Лондона, чтобы потом успеть подготовиться к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, но теперь планы придется поменять.

Тем не менее, Елена пообещала порадовать российских болельщиков уже на чемпионате мира, который пройдет в Москве в 2013 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елена Слесаренко прервала подготовку к Олимпиаде-2012 в связи с беременностью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.