Елизавета Туктамышева: Мишин — прогрессивный тренер и идет в ногу со временем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2021 года

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о работе с легендарным тренером Алексеем Мишиным. В марте специалисту исполнилось 80 лет.

«За время сотрудничества с Мишиным были моменты, когда переход был возможен? Нет, не было. Если были какие-то проблемы, то я старалась просто больше в себе разбираться.

Мишин — прогрессивный тренер и идет в ногу со временем. За счет этого у него появляются новые технологии в тренировочном процессе. И Алексей Николаевич не останавливается на месте.

Сейчас тренировки стали немножко другие. Повысилась их интенсивность. В общении, в человеческом плане он вроде бы не изменился. Я не замечаю», - цитируют Туктамышеву «Известия».

Напомним, 24-летняя спортсменка выступит на ЧМ-2021 по фигурному катанию, который пройдет в Стокгольме (Швеция). Туктамышева сенсационно пробилась в состав сборной России, опередив Алену Косторную в борьбе за третью путевку. Елизавета не участвовала в мировых первенствах с 2015 года.

Помимо Туктамышевой на чемпионате мира в женском одиночном катании Россию представят Анна Щербакова и Александра Трусова.

До последнего было неизвестно, состоится ли турнир или нет. Ранее власти Швеции отменили все внутренние соревнования по фигурному катанию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елизавета Туктамышева: Мишин — прогрессивный тренер и идет в ногу со временем», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.