Елизавета Туктамышева: Тренировать прыжки в домашних условиях невозможно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2020 года

Чемпионка мира и Европы 2015 года по фигурному катанию Елизавета Туктамышева рассказала, как проводит время и поддерживает спортивную форму на самоизоляции. По мнению фигуристки, тренировать прыжки в домашних условиях невозможно.

"У меня расписана вся неделя. Есть и тренировки, и интервью, и учеба, так как я заканчиваю университет в этом году. Поэтому у меня не так много времени, чтобы посидеть, поскучать и подумать, как же сложно ничего не делать на карантине.

Я думаю, профессиональный спорт и учебу возможно совмещать. Просто это не так углубленно, как у других студентов. Но так как я сейчас заперта в своей квартире, то учиться можно и очень даже хорошо получается.

Что касается тренировок, то, к сожалению, тренировать прыжки в домашних условиях невозможно. Даже если мы занимаемся, все мышцы прокачиваем, делаем функционалку, но мы понимаем, что в маленьком пространстве невозможно прыгнуть тройные прыжки. Возможно, больше всего пострадает вестибулярный аппарат. Одинарный прыжок можно исполнить, но он не так много дает. Находимся мы не в такой плохой форме, но специфические упражнения очень сложно выполнять", — сказала Туктамышева в эфире программы «Все на Матч!».

На последнем чемпионате страны в Красноярске Елизавета Туктамышева заняла 4-е место. В связи с этим на чемпионате Европы нынешнего года в Граце (Австрия) она была только в резерве сборной России.

Напомним, из-за пандемии коронавируса перенесены или отменены практически все мировые спортивные соревнования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елизавета Туктамышева: Тренировать прыжки в домашних условиях невозможно», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.