Елизавета Туктамышева выиграла московский этап Гран-при по фигурному катанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2020 года

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева стала победительницей московского этапа Гран-при. По результатам двух программ чемпионка мира и Европы 2015 года на столичном льду набрала 223,39 балла.

"Давно не выигрывала уже ничего, прекрасно себя чувствую. Я в шоке. Я не видела, как Алена Косторная откатала, но я не ожидала такого", - сказала Туктамышева журналистам после выступления.

Второе место заняла Алена Косторная (220,78), третье - Анастасия Гулякова (199,03). Занимавшая третье место по итогам короткой программы Александра Трусова трижды упала в произвольной программе и оказалась в итоге четвертой (198,93).

Московский Гран-при из-за пандемии коронавируса прошел в формате национальных соревнований, так как ранее ISU ввел новые правила для этапов Гран-при, в которых могут принять участие спортсмены, живущие или тренирующиеся в странах-хозяйках этапов, а также те фигуристы, которые смогут прибыть в данные страны, соблюдая все правила безопасности в условиях пандемии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елизавета Туктамышева выиграла московский этап Гран-при по фигурному катанию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.