Елизавета Туктамышева победила в произвольной программе, Россия стала третьей на командном Кубке мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2019 года

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева победила в произвольной программе на командном Кубке мира в японской Фукуоке. За прокат 22-летняя спортсменка получила 153,89 балла, что является ее лучшим результатом в карьере.

Второе место заняла американка Брейди Теннелл (150,83), третьей стала японка Каори Сакамото (146,70). Другая россиянка, 16-летняя Софья Самодурова, показала четвертый результат (138,84).

В ходе произвольной программы Туктамышева чисто исполнила все прыжковые элементы, включая второй по сложности прыжок в женском одиночном катании - тройной аксель. Оценка Елизаветы за технику (82,15) превысила баллы, показанные олимпийской чемпионкой 2018 года россиянкой Алиной Загитовой на победном для нее чемпионате мира - 2019 в Сайтаме (81,16).

Сборная России в итоге заняла третье место в общем зачете командного Кубка мира, набрав 102 балла. Выиграла турнир команда США (117), второе место заняли японцы (104).

«Завершение сезона получилось удачным, - приводит слова Туктамышевой Golden Skate. - Теперь я счастлива, что смогла сделать практически все, что от меня зависело. Тройной аксель хорошо шел у меня весь сезон, поэтому я не удивлена, что смогла чисто сделать его тут».

Final Team Standings of #WTTFigure

???? Team USA - 117 ???? Team Japan - 104 ???? Team Russia - 102 4️⃣ Team France - 75 5️⃣ Team Canada - 73 6️⃣ Team Italy - 69 pic.twitter.com/kWWF5gpQWq— In The Loop (@InTheLoPodcast) 13 апреля 2019 г.

В составе сборной России на турнире выступали Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова, Андрей Лазукин, Александр Самарин, Наталья Забияко и Александр Энберт (спортивная пара), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елизавета Туктамышева победила в произвольной программе, Россия стала третьей на командном Кубке мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.