Елизавета II написала крымским детям письмо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2021 года

Елизавета II

Королева Великобритании Елизавета II начала переписку с учениками Севастопольской летней школы «Малая академия наук».

Учащиеся творческого объединения «Занимательный английский» под руководством Е.В.Залещук в рамках внеклассного занятия по теме «Путешествие в Великобританию» отправили письмо королеве Елизавете II, а спустя три месяца получили ответ от королевы.

В письме Её Величество искренне поблагодарила учительницу и учеников за отправленное письмо, а также приложила несколько буклетов с информацией о королевской семье. Оригинал письма, отправленного Букингемским дворцом, приводится ниже:

Уважаемая мисс Залещук,

Королева желает передать Вам благодарность за Ваше письмо и выраженную в нём поддержку.

Её Величество была рада узнать о том, насколько Вам нравится обучать Ваших учеников английскому языку. Я прилагаю к письму несколько буклетов, которые Вы возможно захотите прочесть с ними.

Королева высочайше ценит Вашу внимательность, которую Вы проявили при написании письма. Я ещё раз искренне благодарю Вас за послание.

Символичным стал тот факт, что на конверте письма, отправленного королевой, в обратном адресе было указано «Севастополь, Россия».

Школьники собираются написать следующее письмо принцу Уильяму, герцогу Кембриджскому, и его супруге Кейт Миддлтон.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.