Елисеев: «Психологически я достиг чего-то более весомого»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2019 года

Российский биатлонист Матвей Елисеев считает, что успешное выступление на первом этапе эстафеты чемпионата мира в Эстерсунде помогло ему набрать психологическую форму на заключительный этап Кубка мира в Холменколлене (Норвегия).

«После чемпионата мира опустошённость была пару дней. Такое состояние, что мир немного не существует. В сезоне меня часто ставили на первый этап, поэтому я предполагал, что и на чемпионате меня туда поставят, был к этому психологически готов. Учитывая все мои предыдущие ошибки, тренеры сдерживали меня 2,5 круга и только потом разрешили «фулгаз». Терпел, как мог, на подъёме, когда Лукас Хоффер убегал вперёд, сдерживал себя, как мог, терпел, чтоб раньше времени не закислиться.

Состояние обнулилось, психологически достиг чего-то более весомого. Конечно, теперь будет проще. Но и некоторая ответственность добавится», — сказал Елисеев в интервью Kalashnikov Media.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Елисеев: «Психологически я достиг чего-то более весомого»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.