Елисеев прокомментировал победу в спринте на чемпионате России по биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2021 года

Биатлонист Матвей Елисеев высказался о своей победе в спринте на чемпионате России.

«Очень интересно, много моментов, с которыми я частично справился. Если вы обратили внимание, я забыл про набедренные номера перед стартом, пришлось за ними бежать в кабину. С таким ещё не приходилось сталкиваться. Первый рубеж был с промахом, поэтому, возможно, это и сбило.

Был ещё один интересный момент: я поднимал руку на рубеже стоя. Когда я закидывал винтовку, мой ремень зацепил мою же обойму, и она сломалась. Со мной первый раз в жизни такое произошло. Я увидел это, сразу крикнул тренеру, в чью-то пустую обойму зарядили патроны. Судья мне её отдал», — заявил Елисеев.

Елисеев преодолел дистанцию за 25 минут 31 секунду, допустив один промах. Вторым стал Максим Цветков, отстав от лидера на 4,8 секунды и не допустив ошибок при стрельбе. Эдуард Латыпов, ставший третьим, отстал на 14,4 секунды при одном промахе на огневых рубежах.

Отметим, что Евгений Гараничев с двумя промахами финишировал седьмым, а Александр Логинов стал десятым при трех промахах.

Женский спринт состоится 31 марта и стартует 12:00 мск. В гонке, в числе прочих, примут участие Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Лариса Куклина и Ирина Казакевич.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елисеев прокомментировал победу в спринте на чемпионате России по биатлону», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.