Елочные базары в Москве откроются 20 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2006 года

Елочные базары в Москве откроются в среду и проработают до 31 декабря. Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе префектуры Центрального административного округа (ЦАО), в центре столицы появятся 35 елочных базаров. «Всего определено 35 открытых площадок, на которых будет производиться торговля елями, иными хвойными растениями, а также лапником», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ассортименте будут как отечественные, так и импортные растения.

В период работы елочных базаров с 20 по 31 декабря в столице пройдет традиционная операция «Ель». Ее цель - не допустить незаконный ввоз и несанкционированную торговлю натуральными елями, предотвратить рубку деревьев в городе, сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Мы не считаем лишним в очередной раз привлечь внимание горожан к этой проблеме и напоминаем о существовании прекрасной альтернативы натуральным елям и соснам - искусственных деревьев», - отметили в пресс-службе.

В департаменте также сообщили, что в ходе операции «Ель» сотрудники экологической милиции будут проверять елочные базары на соответствие требованиям организации торговли. Милиционеры, в частности, будут контролировать наличие ограждений, контрольно кассовых аппаратов, зарегистрированных в установленном порядке, прайс-листов, книги отзывов и предложений, средств пожаротушения.

Личный состав территориальных подразделений экологической милиции будет также следить за тем, чтобы хвойные деревья не вырубались в скверах, лесопарках, зонах отдыха и особо охраняемых природных территориях города.

В пресс-службе добавили, что в департаменте природопользования открыта «горячая линия», по которой москвичи и гости столицы смогут сообщить о фактах незаконной вырубки деревьев хвойных пород. Телефон «горячей линии» (495) 205-85-62.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елочные базары в Москве откроются 20 декабря», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.