Елочные базары массово открываются в Подмосковье в воскресенье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2020 года

В Московской области сегодня началась массовая торговля на елочных базарах. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.

По словам и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия области Сергея Воскресенского, начался активный сезон торговли новогодними деревьями.

«С сегодняшнего дня в регионе развернуто более 60% пунктов продажи елок. Самое большое количество торговых точек открылось в Щелкове, Балашихе, Красногорске, Королеве, Люберцах, Мытищах, Химках и Рузе», - рассказал Воскресенский.

До 31 декабря покупателям будут предложены живые российские ели, сосны, а также хвойные деревья из заграницы.

«Украшать квартиру сейчас самое время. Для удобства покупателей мы постарались создать все условия. Купить елку или композицию из хвойных веток, украшения, подарки и угощения можно на ближайших базарах и ярмарках на центральных площадях и рядом с торговыми центрами. Цены на елки останутся на прошлогоднем уровне и будут зависеть от роста дерева», - пояснил он.

В связи с тем, что из-за пандемии коронавируса в этом году не все люди старше 65 лет могут пойти на базар и выбрать елочку, в Подмосковье организована бесплатная доставка праздничных деревьев. Всего для акции планируется задействовать порядка 1,5 тысячи волонтеров на машинах.

«Елочных базаров на территории региона по сравнению с прошлым годом меньше не станет. Все торговые площадки оформлены в едином праздничном стиле. Работать они будут без выходных и перерывов», - заключил чиновник.

Всего в Подмосковье в этом году будет работать около 400 елочных базаров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Елочные базары массово открываются в Подмосковье в воскресенье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.