Елочные игрушки для армии РФ: Разумков отреагировал на скандал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2020 года

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал скандал вокруг изготовления елочных игрушек для армии России фабрикой в Киевской области.

Об этом глава ВРУ Дмитрий Разумков заявил во время брифинга, передает RegioNews.

По его мнению, украинские фабрики могли бы производить новогодние украшения и для украинской армии: "У нас достаточно символов, которые можно разместить на елочных игрушках". А решать вопрос с санкционными списками должен Совет национальной безопасности и обороны.

"Если мы говорим о законодательных инициативах - это не совсем будет правильно, если это будет закрепляться на законодательном уровне, если говорим о санкционных позициях, вы знаете, как это происходит, есть СНБО, есть перечень организаций, персоналий, которые попадают в этот санкционный список, он утверждается затем указом президента. Почему я говорю, что это не совсем корректно закреплять на законодательном уровне, эти списки также меняются, были примеры, когда туда попадали люди по ошибке. Такие вещи следует делать на уровне СНБО", - отметил Разумков.

Напомним, 5 декабря сообщалось, что в Киевской области на Клавдиевской фабрике елочных украшений изготавливают новогодние шарики с логотипом армии России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елочные игрушки для армии РФ: Разумков отреагировал на скандал», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.