Емельяненко тренируется по той же программе, что в молодости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2019 года

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко на пресс-конференции в Токио перед боем против американца Куинтона Джексона 29 декабря в рамках турнира Bellator рассказал о том, что хотел бы провести день боя с дочерью, у которой как раз будет день рождения, однако при этом рассчитывает показать красивый поединок и победить.

Интересно, что дочь оппонента россиянина Джексона также родилась 29 декабря. Спортсмены узнали о том, что у их дочерей совпадают и приходятся на дату поединка дни рождения, уже после официального объявления даты турнира Bellator.

«Возраст дает о себе знать, но молодежи пока не уступаю», — также заявил Емельяненко-старший на пресс-конференции, отметив, что тренируется с таким же объемом нагрузок, как в молодости.

На счету 43-летнего Последнего императора 35 побед и 6 поражений в смешанных единоборствах, а один из его боев был признан несостоявшимся. 41-летний американец, владевший титулом чемпиона UFC, выиграл 38 поединков в октагоне, потерпев 13 поражений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Емельяненко тренируется по той же программе, что в молодости», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.