Емеля на печи, танки и голые индейцы на крокодиле: в «Сокольниках» прошел заезд на самодельных «боевых санях» (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2019 года

В московском парке "Сокольники" в День защитника Отечества прошел ежегодный фестиваль необычных самодельных саней "Battle сани". Темой мероприятия стала "военная классика": участники должны были смастерить санки, стилизованные под боевые машины любой эпохи. Так, одна из команд соорудила таран в форме бревна на колесах с металлической оковкой, сообщает сайт парка.

Перед конкурсом прошел заезд на "армейских" тазах, которые участники соревнования разукрасили баллончиками перед спуском. Владельцы оригинальных саней спускались по 200-метровой тюбинговой горке, а жюри оценивало дальность спуска, оригинальность санок и представление перед стартом.

Судьями выступили пилот программы SMP Racing, гонщик команды SMP Racing в FIA WEC, чемпион мировой серии Renault 3.5 и первый российский пилот серии IndyCar Михаил Алешин, музыкальный продюсер и член экспертного совета по культуре молодежного парламента при Госдуме Павел Рудченко, актриса Анастасия Сова-Егорова, член команды организаторов первого фестиваля"Battle сани» в 2013 году Ярослав Рогачев.

Фото: Вячеслав Акишин, Newsru.com; ФОТОГАЛЕРЕЯ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Емеля на печи, танки и голые индейцы на крокодиле: в "Сокольниках" прошел заезд на самодельных "боевых санях" (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.