Енотов-беглецов объявили в розыск в Абрамцеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2016 года

Жители села ищут двух енотов, которые неделю назад сбежали из гостиницы «Галерея» в селе Абрамцево Сергиево-Посадского района Московской области. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Зверьки жили в гостинице на мини-ферме, в прошлый четверг они умудрились открыть дверь клетки и сбежать. Руководство отеля объявило вознаграждение за поимку беглецов – 10 тысяч рублей. В Абрамцеве тут же вспыхнула «енотная» лихорадка: поисками занялись все от мала до велика.

«Нам позвонили из полиции и сообщили, что какое-то существо сидит на дереве за мостиком у Поленовской дачи. Мы туда прибежали, видим – на тонкой осинке на высоте около 15 метров повис енот. Мы пытались его снять, но он перепрыгнул на сосну, а дальше скрылся из глаз», - рассказала начальник отдела развития музея-заповедника «Абрамцево» Любовь Бессонова.

Жители села оборвали телефон гостиницы – енотов видели то тут, то там. Но, когда сотрудники прибывали на место, шустрые зверьки уже убегали. Наконец, сегодня одного из них удалось поймать в лесу «Дубки» за Абрамцевым.

«Он выглядел очень хорошо, но видно, оголодал, тут же набросился на еду. Сейчас спит, довольный. Скоро приедет ветеринар и сделает на всякий случай ему прививку от бешенства», - рассказала коммерческий директор «Галереи» Татьяна Овинова.

Поимку совершил сотрудник гостиницы. Поиски второго зверька продолжаются.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Енотов-беглецов объявили в розыск в Абрамцеве», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.