Епархия Исфахана не имеет никакого отношения к проданному с аукциона «Sotheby’s» армянскому манускрипту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2011 года

На днях в известном аукционном доме “Sotheby’s” было продано армянское рукописное Евангелие 17 века. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил председатель Совета Епархии Исфахана Норайр Минасян.

Армянский еженедельник “Аракс”, который издается в Иране, отметил, что епархией не был опубликован список украденных из монастыря реликвий. Поэтому пока трудно сказать, принадлежал манускрипт музею монастыря или нет. 12 июня этого года два армянина пытались продать с аукциона в Лондоне экспонаты из музея монастыря Св. Всеспасителя в Исфахане, дотируемые 14 и 17 веком, которые являются частью армянского историко-культурного наследия. О краже этих экспонатов Епархия тогда так и не заявила. 3 октября в Исфахане были арестованы трое подозреваемых, полицией были конфискованы некоторые из украденных экспонатов. И даже после этого Епархия не собирается публиковать список украденных реликвий.

Главный редактор еженедельника “Аракс” Мовсес Кешишян рассказал корреспонденту PanARMENIAN.Net что Епархия Исфахана не любит работать прозрачно, он считает, что это лучший способ избежать ответов на многочисленные возникающие вопросы.

На днях в известном аукционном доме “Sotheby’s” за 13 750 фунтов стерлингов было продано армянское рукописное Евангелие 17 века. Имена продавца и покупателя не разглашаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Епархия Исфахана не имеет никакого отношения к проданному с аукциона “Sotheby’s” армянскому манускрипту», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.