Епископ Сергей Ряховский выразил народу США поддержку в связи с ураганом «Сэнди»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2012 года

Начальствующий епископ РОСХВЕ - Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты РФ, епископ Сергей Ряховский направил послу Соединенных Штатов Америки в России Майклу Макфолу письмо с выражением сочувствия в связи с ураганом "Сэнди", обрушившимся на Восточное побережье США и приведшим к многочисленным человеческим жертвам. Текст послания передан в среду порталу NEWSru.com пресс-службой РОСХВЕ.

"От лица верующих Российского объединенного союза христиан веры евангельской выражаю слова поддержки родным и близким погибших в результате урагана и наводнения", - говорится в письме.

"Это страшная трагедия, когда в результате стихийного бедствия гибнут люди. В очередной раз человечество почувствовало свое бессилие перед такой могучей силой природы. Мы скорбим вместе с американским народом. Мы также восторгаемся мужеством тех, кто спасает жизни других, несмотря на опасность. Да дарует Всевышний мудрости ответственным и руководящим работникам всех уровней и спецслужб для принятия оптимальных решений, чтобы спасти тех, кого еще можно спасти и минимизировать страшные последствия разгула стихии. Наша особенная молитва о переживших это страшное испытание и находящихся в больнице. Мы молим Господа о чудесном исцелении всех ран и благословении для врачей в их заботе о пострадавших", - пишет начальствующий епископ РОСХВЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Епископ Сергей Ряховский выразил народу США поддержку в связи с ураганом "Сэнди"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.