Ерванд Бозоян сравнил Ильхама Алиева с Адольфом Гитлером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2010 года

“Ясно, что аресты представителей армяно-американской группировки в разных штатах США отрицательно повлияют на разрешение карабахского конфликта, но я бы не хотел связывать эти процессы”, - заявил на пресс-конференции политолог Ерванд Бозоян, комментируя то, могут ли данные аресты повлиять на внешнюю политику Армении, в частности карабахский конфликт. При этом он заметил, что многие связывают эти вопросы, и считают, что США посылают сигналы, о том, что они имеют рычаги давления на Армению. “Но сколько бы не давили, Армения просто не имеет места для уступок в карабахском конфликте”, - сказал Бозоян. При этом он заметил, что если международное сообщество будет терпеть агрессивное поведение Азербайджана, который заявляет и возможности возобновления военных действий, то это можно лишь сравнить с Мюнхенским договором 1938 года, когда Англия и Франция пожертвовали Чехословакией во имя фашистской Германии, что в последствии привело ко многим проблемам. В этом контексте армянский эксперт сравнил Алиевский режим с режимом Гитлера. “Гитлер являлся хулиганом международного масштаба, а Алиев - регионального”, - сказал Ерванд Бозоян.

13 октября в нескольких штатах были арестованы более 70 членов американо-армянской группировки, предположительно занимавшейся мошенничеством в особо крупных размерах и другими видами преступлений.

Мюнхенское соглашение 1938 года - соглашение, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное 30 сентября того же года премьер-министром Великобритании Невиллом Чемберленом, премьер-министром Франции Эдуаром Даладье, рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером и премьер-министром Италии Бенито Муссолини. Соглашение касалось передачи Чехословакией Германии Судетской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ерванд Бозоян сравнил Ильхама Алиева с Адольфом Гитлером», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.