Ерванд Зорьян: Армянские ИТ-специалисты выделяются стремлением к новому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2005 года

Главный менеджмент компании «Вираж Лоджик» отмечает важность не столько производства в области High-Tech, сколько создание Know-How. В связи с чем, в беседе с корреспондентом редакции «.am» PanARMENIAN.NET, главный специалист, вице-президент компании Ерванд Зорьян отметил, что армянские специалисты выделяются в мире именно стремлением к новому. Ерванд Зорьян сообщил, что основной целью визита стало подведение итогов проделанной работы группы пятидесяти специалистов, работающей в ереванском представительстве компании. Кроме этого, он провел встречу с представителями Национальной Академии Наук Армении, где основной темой обсуждений стал вопрос проведения детальных исследований в области развития полупроводниковых технологий. Также на встрече были рассмотрены положения по проведению в армянской столице Международной конференции «Компьютерная наука и информационные технологии». Отметим, что Ерванд Зорьян удостоился ежегодного приза в области Высоких технологий и цифровых систем. Награда была вручена ученому за большой вклад в разработку и производство запоминающегося устройства на основе кристалла. Технология, представленная Ервандом Зорьяном, основана на самоконтроле, что позволяет существенно поднять производительность и надежность цифровых компьютеров. Известный журнал EETimes еще в 2003 году назвал Ерванда Зорьяна одним из 13 людей, которые повлияли на развитие мировых технологий, превзойдя изобретение транзистора. Отметим, что компания «Вираж Лоджик» работает в Армении с 1999 года. Компания имеет собственные представительства в 12 городах семи стран мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ерванд Зорьян: Армянские ИТ-специалисты выделяются стремлением к новому», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.