Ереванская постановка «Дюймовочки» получила главный приз театрального фестиваля в Праге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2017 года

На проходящем международном молодежном фестивале Pidifest в столице Чехии постановка «Дюймовочки» ереванского кукольного театра удостоилась главного приза за лучший спектакль. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net рассказал режиссер Самсон Мовсесян.

Теневой спектакль «Дюймовочка» поставлен по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Режиссер: Самсон Мовсесян, художник: Карине Бабаян, анимация: Мушег Бабаян. Премьера теневого спектакля «Дюймовочка» состоялась в сентябре 2017 года в Ереванском государственном кукольном театре имени Ованеса Туманяна.

Как отметил режиисер, главный приз получен по итогам зрительского голосования.


«Самым прекрасным было то, что дети в Праге реагировали на спектакль точно так, как реагирует у нас в Ереване», - заметил Мовсесян.

Он сказал, что в настоящее время в ереванском Кукольном театре работает над постановками других детских представлений, например над спектаклем «Винни пух».

Армянский зритель уже знаком с режиссером Мовсесяном по спектаклям «Нос» и «Вий», поставленным на основе произведений Николя Гоголя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереванская постановка «Дюймовочки» получила главный приз театрального фестиваля в Праге», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.