Ереванские автовладельцы протестуют против подорожания транспорта, перевозя людей на собственных машинах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2013 года

Экс-кандидат в Совет старейшин Еревана Ален Симонян, армянский юморист Айк Марутян и еще 10 автовладельцев присоединяются к акции протеста против повышения платы за проезд в общественном транспорте и намерены выехать на улицы Еревана и бесплатно перевозить граждан.

С 20-го июля плата за проезд в общественном транспорте повысилась на 50% - со 100 до 150 драмов.

Накануне Ален Симонян и Айк Марутян уже перевозили желающих, параллельно призывая не платить 150 драмов за проезд в транспорте.

В Ереване продолжаются акции протеста против повышения цен на транспорт. В частности, группы активистов на автобусных остановках распространяют листовки с призывами не платить 150 драмов. Некоторые же граждане в знак протеста продолжают платить 100 драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереванские автовладельцы протестуют против подорожания транспорта, перевозя людей на собственных машинах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.