Ереванские торговцы намерены провести сидячую забастовку на площади Свободы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2011 года

4 мая в 16:00 торговцы, занимающиеся уличной торговлей, для решения своих вопросов инициировали акцию протеста у резиденции президента Армении Сержа Саргсяна. В акции приняло участие около 30 торговцев, которых поддержали также депутат фракции «Наследие» Заруи Постанджян, а также члены партии Карине Акопян и Сусанна Бархударян. Как сообщает пресс-служба партии, за акцией также следили посторонние люди, которые, скорее всего, были сотрудники Службы национальной безопасности в гражданском. Также сообщается, что сотрудники полиции РА, число которых превышало 60, не позволили участникам акции приблизиться к зданию резиденции президента РА. Участники акции стояли с плакатами, на которых были такие лозунги: “Не лишайте нас права жить”, “Не обогащайте супермаркеты за счет уличной торговли”, “Мэр Еревана лишил нас хлеба”, “Требуем работы”. На данный момент участники акции двинулись к площади Свободы, где намерены провести сидячую забастовку. 5 мая они также намерены провести акцию протеста у здания правительства РА, после чего возвратятся на площадь Свободы, где продолжат забастовку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереванские торговцы намерены провести сидячую забастовку на площади Свободы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.