Ереванский ''Бананц'' победил румынский «Фарул'' со счетом 5:1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2010 года

Футболисты ереванского футбольного клуба "Бананц", находящиеся на сборах в Анталии, 4 февраля провели первый контрольный матч. Соперником ''Бананца'' был представитель первого дивизиона Румынии "Фарул".

Как сообщает официальный сайт клуба, ''Бананц'' победил со счетом 5:1. Голы ереванского клуба забили Бето, Самвел Мелконян, Армен Закарян, Жора Степанян и Арарат Аракелян.

Главный тренер "Бананца" Стевица Кузманоски во время игры на поле проверил всех игроков, выпустив в двух таймах разные составы.

Следующую игру ''Бананц'' проведет 9 февраля против хорватского "Риека'', который выступает в высшем дивизионе Хорватии.

Футбольный клуб ''Бананц'' был основан 20 января 1992 года в городе Абовян (Котайк) армянским предпринимателем Саргисом Исраеляном и назван им в честь своего родного села Бананц (ныне Баян) в Азербайджане.

В 1995 клуб переживает финансовый кризис и руководство области решает объединить две команды, которые представляют данную область ''Котайк'' и ''Бананц''. В 2001 году клуб возрождается его основателем, теперь уже в Ереване, но под прежним названием. Клуб сразу входит в состав участников первенства в Премьер-лиге Армении. В 2003 году произошло объединение клуба ''Бананц'' с клубом ''Спартак'' (Ереван), так как руководителем обоих клубов был Саркис Исраелян. Только возникла проблема названия будущей команды. В итоге нашли компромисс: какая команда выступит лучше в чемпионате, то название и получит будущий клуб. ''Бананц'' выступил лучше. ''Бананц'' стал серебряным призером чемпионата Армении (1992, 2003, 2006, 2007), обладатель Кубка Армении (1992, 2007).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереванский Бананц победил румынский "Фарул со счетом 5:1», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.