Ереванский Институт древних рукописей Матенадаран и Центральный институт реставрации Рима будут сотрудничать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2012 года

Делегация Института-хранилища древних рукописей Матенадаран 12 декабря 2012 года посетит Рим для того, чтобы на месте ознакомиться с деятельностью Центрального института реставрации книжного наследия и архива Рима, а также обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества. Об этом 1 декабря на пресс-конференции в Ереване сообщил заведующий архивным отделом Матенадарана, руководитель международных программ Ара Хзмалян. По его словам, соответствующее соглашение между двумя организациями было подписано в 2012 году.

Помимо этого, с государственной библиотекой Берлина было подписано соглашение по обмену книг и опыта в сфере реставрации, готовиться подписание соглашения с философским факультетом кафедры сохранения памятников и библиотечное дело Петербуржского университета.

«За последние годы международное сотрудничество стало приоритетным векторам для Матенадарана. Нашей целью является – превращение Матенадарана в особую международную площадку, где будут собираться специалисты со всего света для обмена опытом, обсуждения вопросов внедрения современных технологий», - сказал Ара Хзмалян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереванский Институт древних рукописей Матенадаран и Центральный институт реставрации Рима будут сотрудничать», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.