Ереванский институт театра и кино предстал перед зрителем обновленным и благоустроенным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2011 года

Премьер-министр РА Тигран Саркисян 2 ноября посетил Ереванский государственный институт театра и кино. Глава правительства, министр образования и науки РА Армен Ашотян и ректор института Армен Мазманян осмотрели учебное заведение, ознакомились с условиями, созданными после ремонта здания.

Отремонтированы аудитории института, кабинеты, библиотека, архив, читальный зал, столовая, открыты компьютерный и хореографический классы. Также преобретены новая мебель, оборудование и техника. В беседе с журналистами Армен Мазманян отметил, что необходимо также улучшить качество образования. С этой целью подписан договор с Всероссийским государственным институтом кинематографии (ВГИК), согласно которому специалисты вуза приедут в Ереван, чтобы провести мастер-классы для студентов института. Кроме того, специалисты Ереванского государственного института театра и кино будут посещать филиалы института в областях Армении и работать со студентами. В настоящее время создаются студенческое радио и киностудия, для которых техника будет поставляться из России.

Общее число расходов составило 41 млн драмов. После осмотра здания премьер-министр посмотрел спектакль “Нжде: Армения и правда” с участием студентов института.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереванский институт театра и кино предстал перед зрителем обновленным и благоустроенным», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.