Ереванский офис ОБСЕ закроется 31 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2017 года

Постоянный совет ОБСЕ не смог достичь консенсуса по вопросу продления мандата представительства организации в Армении.

Как говорится в распространенном организацией сообщении, офис ОБСЕ в Ереване прекратит свою деятельность 31 августа 2017 года.

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньерсказал, что офис в Ереване и его персонал внесли значительный вклад в оказание помощи властям Армении по выполнению их обязательств в рамках ОБСЕ.

Офис ОБСЕ в Ереване открылся в 2000 году.

«Сотрудничество с Арменией всегда было очень плодотворным»,- отметил он.

Заньер отметил, что Организации в рамках своей деятельности оказывало содействие армянской стороне в вопросе реформирования Полиции РА, а также обзора и совершенствования национальной нормативной базы, влияющей на деловую активность и повседневную жизнь граждан.

В 2006 году Управление в Ереване начало реализацию программы в Сюникской области с целью содействия устойчивому развитию.

Заньер добавил, что ОБСЕ будет стремиться продолжать взаимодействие с Арменией в соответствии с существующими обязательствами Организации по всем трем аспектам безопасности - военно-политическим измерении, экономическом, экологическом.

Ереванский офис ОБСЕ будет закрыт из-за вето, наложенного Азербайджаном на продолжение дальнейшей миссии офиса ОБСЕ в Ереване.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереванский офис ОБСЕ закроется 31 августа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.