Ереванский суд отклонил ходатайство об освобождении Арама Манукяна под залог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2016 года

Суд общей юрисдикции ереванских административных округов Арабкир и Канакер-Зейтун отклонил ходатайство адвоката об изменении меры пресечения в отношении участника группы «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна) Арама Манукяна и освобождении его под залог. Об этом сообщил адвокат Манукяна Арутюн Багдасарян, передает Tert.am.

Отмечается, что другой адвокат Манукяна - Инесса Петросян сообщила журналистам, что отклонивший ходатайство следователь привел абсурдное обоснование, относительно того, что, возможно, будучи на свободе Арам Манукян пойдет на преступление ради освобождения своего отца (Павла Манукяна – ред.).

Однако сторона обвинения отмечала в своем ходатайстве, что у Арама Манукяна есть серьезные проблемы со здоровьем, ходит только с помощью костылей (он еще не может сгибать колено), находится в УИУ «Больница для осужденных».

Араму Манукяну предъявлено обвинение по признакам п.1 ч.3 ст.219 (захват зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи) и ч.3 ст.235 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса Армении.

Вооруженная группа «Сасна црер» (Неистовые из сасуна) 17 июля захватила полк ППС полиции в Ереване, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия.Группа удерживала здание полка 2 недели. 31 июля «Сасна црер» сдались властям, добровольно сложив оружие. В ходе этих событий погибли 3 правоохранителей, еще 6 получили ранения. В перестрелках с полицией были ранены также многие участники группы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереванский суд отклонил ходатайство об освобождении Арама Манукяна под залог», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.